::::::现行公交线路 ::::..........
请输入你要查询的
注:以下为现行公交线路,点击线路方向查看更多内容
(系统正在调试,部分数据可能存在偏差,欢迎登录www.szkg.gov.cn于回音壁栏目提出宝贵意见!)
番号
线路方向 起点站 终点站 首末班时间 行车间隔
1
火车站(广建路) 公交一路新村 火车站 5:00~22:30 6~12分钟
公交一路新村 火车站 公交一路新村 5:00~23:00 5-8~6-8分钟
10
南线 解放西路换乘枢纽站 解放西路换乘枢纽站 5:00~22:30 7~10分钟
北线 解放西路换乘枢纽站 解放西路换乘枢纽站 5:00~22:30 7~10分钟
100
星湖首末站北=>星湖首末站 星湖首末站北 星湖首末站 6:00~21:30 15~20分钟
星湖首末站北=>星湖首末站 星湖首末站北 星湖首末站 6:00~21:30 15~20分钟
1001
园区行政中心西=>园区行政中心西 园区行政中心西 园区行政中心西 7:00~19:00
101
吴中汽车站首末站 城北西路首末站 吴中汽车站首末站 6:00~21:35 10~15分钟
城北西路首末站 吴中汽车站南 城北西路首末站 5:00~21:30 10~15分钟
106
唯亭便利中心东=>欧尚超市东 唯亭便利中心东 欧尚超市东 6:00~21:30 12~20分钟
欧尚超市西=>唯亭便利中心东 欧尚超市西 唯亭便利中心东 6:00~22:00 15~20分钟
108
金陵西路厦亭家园 解放西路换乘站 戈巷街厦亭家园 5:50~18:30 15~20分钟
解放西路换乘枢纽站 戈巷街厦亭家园 解放西路换乘站 5:50~20:10 15~20分钟
109
欧尚超市首末站 重元寺首末站 欧尚超市 6:00~20:00 20~25分钟
重元寺首末站 欧尚超市 重元寺首末站 5:30~18:50 20~25分钟
110
星塘公交中心=>星塘公交中心 星塘公交中心 星塘公交中心 6:00~21:30 15~18分钟
星塘公交中心=>星塘公交中心 星塘公交中心 星塘公交中心 6:00~21:30 15~18分钟
111
城际雅苑首末站=>敦煌路东 城际雅苑首末站 敦煌路东 5:45~21:30 15~25分钟
敦煌路东=>城际雅苑首末站 敦煌路东 城际雅苑首末站 5:45~21:30 15~25分钟
112
金益新村停车场 养育巷 金益新村 6:25~20:55 10~15分钟
养育巷 金益新村 乐桥 6:00~20:30 10~15分钟
115
沪宁城铁园区站=>启月街首末站 沪宁城铁园区站 启月街首末站 6:00~22:30 12~15分钟
启月街首末站=>沪宁城铁园区站 启月街首末站 沪宁城铁园区站 6:00~22:30 15~20分钟
116
沪宁城铁园区站广场=>胜浦首末站 沪宁城铁园区站广场 胜浦首末站 6:30~22:10 12~15分钟
胜浦首末站=>沪宁城铁园区站广场 胜浦首末站 沪宁城铁园区站广场 6:00~21:00 12~15分钟
117
星海广场首末站=>青丘街首末站北 星海广场首末站 青丘街首末站北 6:30~22:10 15~20分钟
青丘街首末站北=>星海广场首末站 青丘街首末站北 星海广场首末站 6:00~21:00 15~20分钟
118
葑门首末站 车坊首末站 葑门首末站 6:00~20:00 20~25分钟
车坊首末站 葑门首末站 车坊首末站 5:00~19:00 15~20分钟
119
火车站北广场首末站 唯亭便利中心 火车站 5:30~22:30 12~15分钟
唯亭便利中心首末站 火车站 唯亭便利中心 5:00~21:30 12~15分钟
120
车坊首末站=>车坊首末站 车坊首末站 车坊首末站 6:00~22:00 12~15分钟
车坊首末站=>车坊首末站 车坊首末站 车坊首末站 6:00~22:00 12~15分钟
126
重元寺首末站 东南环首末站 阳澄人家西 5:30~18:00 20~28分钟
东南环首末站 阳澄人家西 东南环首末站 7:00~19:40 20~28分钟
127
星海广场首末站=>星华街游客中心首末站 星海广场首末站 星华街游客中心首末站 6:00~21:00
星华街游客中心首末站=>星海广场首末站 星华街游客中心首末站 星海广场首末站 6:00~21:00
128
车坊首末站=>钟南街首末站 车坊首末站 钟南街首末站 6:00~21:20 12~18分钟
钟南街首末站西=>车坊首末站 钟南街首末站西 车坊首末站 6:15~21:20 12~18分钟
129
星湖医院=>园区综合保税区东区首末站 星湖医院 园区综合保税区东区首末站 6:00~21:00 15~20分钟
园区综合保税区东区=>星湖医院 园区综合保税区东区 星湖医院 6:00~21:00 15~20分钟
130
邻瑞广场首末站=>邻瑞广场首末站 邻瑞广场首末站 邻瑞广场首末站 6:30~21:30
邻瑞广场首末站=>邻瑞广场首末站 邻瑞广场首末站 邻瑞广场首末站 6:30~21:30
137
湖滨大道=>森林公园首末站 湖滨大道 森林公园首末站 6:00~21:00
森林公园首末站=>湖滨大道 森林公园首末站 湖滨大道 6:00~21:00
138
国泰三村南门=>湖畔花园首末站 国泰三村南门 湖畔花园首末站 6:00~21:00 16~25分钟
湖畔花园首末站=>国泰三村南门 湖畔花园首末站 国泰三村南门 6:00~21:00 16~25分钟
141
东坊工业园首末站=>葑谊工业园 东坊工业园首末站 葑谊工业园 6:20~21:50 10~15分钟
葑谊工业园=>东坊工业园首末站 葑谊工业园 东坊工业园首末站 5:30~21:00 10~15分钟
142
官渎里立交换乘枢纽站 独墅湖高教区首末站 官渎里立交桥 6:50~19:50 15~25分钟
独墅湖高教区首末站 官渎里立交桥 独墅湖高教区 6:00~19:00 15~25分钟
146
养育巷=>月亮湾首末站南 养育巷 月亮湾首末站南 6:30~22:00 10~15分钟
月亮湾首末站南=>养育巷 月亮湾首末站南 养育巷 6:00~21:30 10~15分钟
148
唯亭便利中心=>杏秀桥 唯亭便利中心 杏秀桥 6:20~20:30 10~15分钟
杏秀桥首末站=>唯亭便利中心 杏秀桥首末站 唯亭便利中心 5:30~20:00 10~15分钟
150
星华街游客中心首末站=>星华街游客中心首末站 星华街游客中心首末站 星华街游客中心首末站 6:30~19:00
星华街游客中心首末站=>星华街游客中心首末站 星华街游客中心首末站 星华街游客中心首末站 6:30~19:00
156
车坊首末站=>官渎里立交换乘枢纽站 车坊首末站 官渎里立交换乘枢纽站 6:00~20:00 12~15分钟
官渎里立交换乘枢纽站=>车坊首末站 官渎里立交换乘枢纽站 车坊首末站 6:00~21:00 12~15分钟
158
园区综合保税区东区=>官渎里立交换乘枢纽站 园区综合保税区东区 官渎里立交换乘枢纽站 6:00~21:30 12~18分钟
官渎里立交换乘枢纽站=>园区综合保税区东区首末站 官渎里立交换乘枢纽站 园区综合保税区东区首末站 6:00~20:50 12~18分钟
16
汽车南站公交换乘枢纽-星塘公交中心 汽车南站公交换乘枢纽 星塘公交中心 6:00~21:00 11~13分钟
星塘公交中心-汽车南站公交换乘枢纽 星塘公交中心 汽车南站公交换乘枢纽 5:45~21:00 11~13分钟
160
东兴路首末站=>东兴路首末站 东兴路首末站 东兴路首末站 6:30~20:30
东兴路首末站=>东兴路首末站 东兴路首末站 东兴路首末站 6:30~20:30
161
广济桥西停车场 星华街游客中心首末站 广济桥西 5:30~20:00 10~15分钟
星华街游客中心首末站 广济桥西 星华街游客中心首末站 5:55~20:00 10~15分钟
162
跨塘汇隆街=>葑谊工业园 跨塘汇隆街 葑谊工业园 6:00~22:20 10~15分钟
葑谊工业园=>跨塘汇隆街 葑谊工业园 跨塘汇隆街 5:15~21:30 10~15分钟
166
车坊首末站 新火车站北临时广场 车坊首末站 5:00~21:00 10~15分钟
新火车站北临时广场 车坊首末站 新火车站北临时广场 6:00~22:30 10~15分钟
169
官渎里立交桥 星华街游客中心首末站 官渎里立交桥 6:50~19:40 20~25分钟
星华街游客中心首末站 官渎里立交桥 星华街游客中心首末站 5:45~18:30 20~25分钟
170
启月街首末站=>启月街首末站 启月街首末站 启月街首末站 6:30~19:00
启月街首末站=>启月街首末站 启月街首末站 启月街首末站 6:30~19:00
175
钟南街首末站南=>东坊工业园首末站 钟南街首末站南 东坊工业园首末站 6:30~21:00
东坊工业园首末站=>钟南街首末站南 东坊工业园首末站 钟南街首末站南 6:30~21:00
176
月亮湾首末站南=>星华街游客中心首末站 月亮湾首末站南 星华街游客中心首末站 6:00~21:30 15~25分钟
星华街游客中心首末站=>月亮湾首末站南 星华街游客中心首末站 月亮湾首末站南 6:15~21:50 15~25分钟
178
火车站北广场首末站 独墅湖高教区首末站 火车站北广场首末站 5:50~22:30 10~15分钟
独墅湖高教区首末站 火车站北广场首末站 独墅湖高教区首末站 5:00~21:30 10~15分钟
179
钟南街首末站西=>森林公园首末站 钟南街首末站西 森林公园首末站 6:30~21:20
180
月亮湾首末站南=>月亮湾首末站南 月亮湾首末站南 月亮湾首末站南 6:00~21:30 10~15分钟
月亮湾首末站南=>月亮湾首末站南 月亮湾首末站南 月亮湾首末站南 6:00~21:30 10~15分钟
181
杏林首末站 星塘公交中心 杏林首末站 6:30~19:00 15~20分钟
星塘公交中心 杏林首末站 星塘公交中心 6:30~19:00 15~20分钟
182
钟南街首末站南=>钟南街首末站南 钟南街首末站南 钟南街首末站南 6:30~19:00 25分钟
183
钟南街首末站=>邻瑞广场首末站 钟南街首末站 邻瑞广场首末站 6:30~20:00
邻瑞广场首末站=>钟南街首末站 邻瑞广场首末站 钟南街首末站 6:30~20:00
185
金陵西路厦亭家园=>金陵西路厦亭家园 金陵西路厦亭家园 金陵西路厦亭家园 6:30~19:00 8~15分钟
19
胜浦首末站 新火车站北临时广场 胜浦首末站 5:00~20:40 10~15分钟
新火车站北临时广场 胜浦首末站 新火车站北临时广场 5:30~21:40 10~15分钟
190
独墅湖邻里中心北=>独墅湖邻里中心首末站 独墅湖邻里中心北 独墅湖邻里中心首末站 6:30~21:00
独墅湖邻里中心北=>独墅湖邻里中心首末站 独墅湖邻里中心北 独墅湖邻里中心首末站 6:30~21:00
2
灵岩山首末站②=>津梁街首末站 灵岩山首末站② 津梁街首末站 5:20~22:20 10~15分钟
津梁街首末站=>木渎严家花园(灵岩山) 津梁街首末站 木渎严家花园(灵岩山) 5:30~22:30 10~15分钟
200
南线 葑门首末站 葑门首末站 6:00~19:00 10~20分钟
北线 葑门首末站 葑门首末站 6:00~19:00 10~20分钟
202
火车站北广场首末站 东方大道南环批发市场 火车站 5:50~23:45 10~12分钟
东方大道南环批发市场 火车站 东方大道南环批发市场 5:00~23:00 10~12分钟
204
东方大道南环批发市场 上塘街 东方大道南环批发市场 5:00~16:55 8~15分钟
上塘街(石路)停车场 东方大道南环批发市场 上塘街 5:00~18:00 8~15分钟
206
玲珑湾首末站=>胜浦首末站 玲珑湾首末站 胜浦首末站 6:00~21:30 15~25分钟
胜浦首末站=>玲珑湾首末站 胜浦首末站 玲珑湾首末站 6:00~21:30 15~25分钟
207
东兴路首末站=>青丘街首末站北 东兴路首末站 青丘街首末站北 6:30~20:00 15~18分钟
青丘街首末站=>东兴路首末站 青丘街首末站 东兴路首末站 6:00~20:00 15~18分钟
208
园区综合保税区东区=>月亮湾首末站南 园区综合保税区东区 月亮湾首末站南 6:00~20:45 15~23分钟
月亮湾首末站南=>园区综合保税区东区首末站 月亮湾首末站南 园区综合保税区东区首末站 6:00~20:45 15~23分钟
209
胜浦首末站东=>钟南街首末站南 胜浦首末站东 钟南街首末站南 6:00~21:50 15~25分钟
钟南街首末站南=>胜浦首末站东 钟南街首末站南 胜浦首末站东 6:00~22:40 15~25分钟
215
园区综合保税区东区首末站=>平海路首末站东 园区综合保税区东区首末站 平海路首末站东 6:00~21:30 15~25分钟
平海路首末站东=>园区综合保税区东区首末站 平海路首末站东 园区综合保税区东区首末站 6:00~21:30 15~25分钟
218
东南环首末站 独墅湖高教区首末站 东南环首末站 6:40~21:40 12~15分钟
独墅湖高教区首末站 南环桥 独墅湖高教区首末站 5:30~20:30 12~15分钟
219
胜浦首末站 新火车站北临时广场 胜浦首末站 5:00~20:30 15~20分钟
新火车站北临时广场 胜浦首末站 新火车站北临时广场 5:45~21:05 15~20分钟
228
青剑湖学校=>独墅湖高教区首末站 青剑湖学校 独墅湖高教区首末站 6:00~21:30 15~20分钟
独墅湖高教区首末站=>青剑湖学校 独墅湖高教区首末站 青剑湖学校 6:00~21:30 15~20分钟
238
星华街游客中心首末站=>东兴路首末站 星华街游客中心首末站 东兴路首末站 6:00~21:00 12~18分钟
东兴路首末站=>星华街游客中心首末站 东兴路首末站 星华街游客中心首末站 6:00~21:00 12~18分钟
256
星海广场首末站 和顺路首末站 星海广场首末站 6:30~21:30 12~15分钟
和顺路首末站 星海广场首末站 和顺路首末站 6:00~21:00 12~15分钟
258
和顺路首末站=>星湖首末站北 和顺路首末站 星湖首末站北 6:30~20:30 18~20分钟
星湖首末站北=>和顺路首末站 星湖首末站北 和顺路首末站 6:00~20:00 13分钟
26
火车站北广场首末站 东方大道南环批发市场 火车站 5:00~18:00 10~15分钟
东方大道南环批发市场 火车站 东方大道 5:35~17:00 10~15分钟
261
高浜首末站 双塔 高浜街蠡塘路南 6:00~21:40 10~15分钟
双塔 高浜街蠡塘路南 双塔 5:20~21:00 10~15分钟
262
沪宁城铁园区站首末站 解放西路换乘枢纽站 沪宁城铁园区站首末站 5:20~21:50 10~15分钟
解放西路换乘枢纽站 沪宁城铁园区站首末站 解放西路换乘枢纽站 5:20~21:45 10~15分钟
27
翠庭路首末站 胜浦首末站 轮船码头首末站 6:00~21:00 12~20分钟
胜浦首末站 轮船码头首末站 胜浦首末站 5:00~20:00 12~20分钟
28
钟南街首末站南=>宝带西路首末站 钟南街首末站南 宝带西路首末站 6:10~22:05 13~18分钟
宝带西路首末站=>钟南街首末站南 宝带西路首末站 钟南街首末站南 5:30~21:30 13~18分钟
3
吴中汽车站停车场 采莲换乘中心首末站 吴中汽车站停车场 5:30~21:00 7~15分钟
采莲换乘中心首末站 吴中汽车站停车场 采莲换乘中心首末站 5:40~21:00 7~15分钟
30
北线 新庄立交换乘枢纽站 新庄立交换乘枢纽站 6:00~20:30 15~20分钟
南线 新庄立交换乘枢纽站 新庄立交换乘枢纽站 6:00~20:30 15~20分钟
300
北线 金山路首末站 金山路首末站 6:00~20:45 8~12分钟
南线 金山路首末站 金山路首末站 6:00~20:45 8~12分钟
3001
龙康路=>龙景花园首末站 龙康路 龙景花园首末站 6:45~18:45 10~45分钟
龙景花园首末站=>龙康路 龙景花园首末站 龙康路 6:30~18:30 10~45分钟
3002
邓蔚路长江路东 邓蔚路长江路东 木渎南行实验小学东 6:30~19:00 10~15分钟
木渎南行实验小学东 邓蔚路长江路东 木渎南行实验小学东 6:30~19:00 10~15分钟
3003
科研路首末站=>科技城医院南 科研路首末站 科技城医院南 6:30~18:40 10~30分钟
科技城医院南=>科研路首末站 科技城医院南 科研路首末站 6:50~19:00 10~30分钟
3005
客运西站公交换乘枢纽=>客运西站 客运西站公交换乘枢纽 客运西站 6:45~19:00 10~30分钟
3006
沪宁城铁新区站=>沪宁城铁新区站 沪宁城铁新区站 沪宁城铁新区站 7:00~19:00 10~20分钟
301
向阳桥北首末站 袁家浜 向阳桥北 5:00~22:00 7~10分钟
袁家浜首末站 向阳桥北 袁家浜 5:50~22:50 7~10分钟
302
晋源桥首末站 阳山花苑首末站 晋源桥首末站 6:00~20:50 15~20分钟
阳山花苑首末站 晋源桥首末站 阳山花苑首末站 6:00~20:40 15~20分钟
303
浒关(南庄)首末站 石路南 浒关(南庄)首末站 6:00~21:30 10~15分钟
爱河桥 浒关(南庄)首末站 爱河桥 6:00~20:30 10~15分钟
304
钱万里桥首末站 枫桥工业园 钱万里桥南 5:15~22:40 15~20分钟
枫桥工业园首末站 钱万里桥南 枫桥工业园 5:00~22:00 15~20分钟
305
国际教育院北区首末站 东明装饰城首末站 经贸学院东 5:00~20:40 10~20分钟
东明装饰城首末站 经贸学院 东明装饰城首末站 5:55~21:40 10~20分钟
306
国际教育园北区首末站 华通首末站 经贸学院东 5:40~18:00 13~25分钟
华通首末站 经贸学院东 华通首末站 6:55~19:15 13~25分钟
307
高新国际会展中心=>杏秀桥 高新国际汽车城停车场 杏秀桥首末站 6:30~22:00 12~15分钟
杏秀桥=>高新国际会展中心 杏秀桥首末站 高新国际汽车城停车场 5:30~21:00 12~15分钟
308
公交一路新村首末站 马涧小区首末站 公交一路新村首末站 6:00~21:00 8~15分钟
马涧小区首末站 公交一路新村首末站 马涧小区首末站 6:00~22:00 8~15分钟
309
国际教育园北区首末站 平海路首末站东 国际教育园北区首末站 5:45~20:00 15~20分钟
平海路首末站 国际教育园北区首末站 平海路首末站东 5:45~20:00 15~20分钟
31
东明装饰城首末站 袁家浜 东明装饰城首末站 6:00~18:00 10~15分钟
袁家浜首末站 东明装饰城首末站 袁家浜 6:30~19:10 10~15分钟
310
东线 东菱科技(软件学院)首末站 东菱科技(软件学院)首末站 6:30~19:00 45~60分钟
西线 东菱科技(软件学院)首末站 东菱科技(软件学院)首末站 7:20~19:00 45~60分钟
311
安利化工公司首末站 上塘街(石路)停车场 安利化工公司首末站 5:40~17:30 4~60分钟
上塘街(石路)停车场 安利化工公司首末站 上塘街(石路)停车场 6:00~18:30 4~60分钟
312
解放西路换乘枢纽 天池山 解放西路换乘枢纽 6:55~17:20 10~15分钟
天池山首末站 解放西路换乘枢纽站 天池山 6:00~16:00 20分钟
313
官渎里立交换乘枢纽站 客运西站公交换乘枢纽 官渎里立交桥 5:00~22:45 7~15分钟
客运西站公交换乘枢纽 官渎里立交桥 客运西站南 5:15~23:25 7~15分钟
315
钱万里桥首末站 天平山 钱万里桥南 6:00~19:00 12~15分钟
天平山首末站 钱万里桥南 天平山 6:30~19:00 12~15分钟
316
官渎里立交换乘枢纽站=>树山村 官渎里立交换乘枢纽站 树山村 6:00~19:00 15~20分钟
树山村=>官渎里立交换乘枢纽站 树山村 官渎里立交换乘枢纽站 6:30~19:00 15~20分钟
317
平海路首末站 金山首末站 平海路首末站 6:15~21:40 10~15分钟
金山路首末站 平海路首末站 金山路首末站 5:35~21:00 10~15分钟
318
平海路首末站 经贸学院东 平海路首末站南 7:00~21:00 15~20分钟
国际教育园北区首末站 平海路首末站南 国际教育园北区首末站 5:40~19:50 15~20分钟
319
解放西路换乘枢纽站 树山首末站 解放西路换乘枢纽站 6:00~19:30 15~20分钟
树山首末站 解放西路换乘枢纽站 树山首末站 6:00~18:20 15~20分钟
32
浒关首末站 欧尚超市西 浒关首末站 5:50~20:10 12~15分钟
欧尚超市首末站 浒关首末站 欧尚超市东 5:30~20:10 12~15分钟
320
南线 太湖湿地公园首末站 太湖湿地公园首末站 7:00~17:00 固定班次
北线 太湖湿地公园首末站 太湖湿地公园首末站 7:00~17:00 固定班次
321
解放西路换乘枢纽站 树山村 解放西路换乘枢纽站 6:30~21:00 12~20分钟
树山村首末站 解放西路换乘枢纽站 树山村 5:30~20:00 12~20分钟
322
大阳山首末站=>苏州乐园首末站 大阳山首末站 苏州乐园首末站 6:50~18:00 20~25分钟
客运西站公交换乘枢纽=>大阳山首末站 客运西站公交换乘枢纽 大阳山首末站 6:30~17:20 20~25分钟
323
浒关首末站 申庄村 浒关首末站 7:40~17:40 60分钟
申庄村 浒关首末站 申庄村 7:00~17:00 60分钟
324
客运西站公交换乘枢纽 汽车北站首末站 客运西站南 6:00~20:00 10~12分钟
汽车北站首末站 客运西站公交换乘枢纽 汽车北站首末站 6:00~19:00 10~12分钟
325
枫桥工业园首末站 公交一路新村 枫桥工业园 5:00~21:15 8~12分钟
公交一路新村首末站 枫桥工业园 公交一路新村 6:00~21:30 8~12分钟
326
木渎灵岩山首末站 沪宁城铁新区站 灵岩山公交首末站 6:00~21:15 10~15分钟
沪宁城铁新区站首末站 灵岩山公交首末站 沪宁城铁新区站首末站 6:00~20:25 10~15分钟
327
客运西站公交换乘枢纽=>阳山花苑首末站 客运西站公交换乘枢纽 阳山花苑首末站 6:30~17:00 20~25分钟
阳山花苑首末站=>客运西站公交换乘枢纽 阳山花苑首末站 客运西站公交换乘枢纽 7:30~18:00 20~25分钟
328
青花路首末站=>横塘 青花路首末站 横塘 6:30~19:00 15~25分钟
横塘=>青花路首末站 横塘 青花路首末站 6:00~18:00 15~25分钟
329
国际教育园北区首末站 沪宁城铁新区站 国际教育园北区 6:30~19:00 15~20分钟
沪宁城铁新区站首末站 国际教育园北区 沪宁城铁新区站首末站 6:30~19:00 15~20分钟
33
国际教育园北区首末站 新火车站北临时广场 国际教育园北区首末站 6:00~18:00 20~25分钟
新火车站北临时广场 经贸学院东 新火车站北临时广场 7:00~19:00 20~25分钟
330
北线 高博软件学院 高博软件学院 7:15~17:00 固定班次
南线 东菱科技首末站 东菱科技首末站 6:30~16:15 固定班次
331
宝带西路首末站 木渎公交换乘枢纽站 宝带西路首末站 7:00~18:00 20~28分钟
木渎换乘枢纽站 宝带西路首末站 南浜 7:30~18:40 20~28分钟
332
石路南=>兰风寺首末站 石路南 兰风寺首末站 6:20~20:55 10~15分钟
兰风寺首末站②=>石路老街坊 兰风寺首末站② 石路老街坊 6:00~20:30 10~15分钟
333
东菱科技首末站 石路南 软件学院首末站 6:00~22:00 10~20分钟
爱河桥(石路)回车场 高博软件学院 爱河桥 6:00~21:00 10~20分钟
335
兰风寺首末站 沪宁城铁新区站 兰风寺首末站 6:00~19:00 15~20分钟
沪宁城铁新区站首末站 兰风寺 沪宁城铁新区站 6:30~20:00 15~20分钟
336
龙景花园首末站 青花路首末站 龙景花园首末站 6:00~18:00 15~25分钟
青花路首末站 龙景花园首末站 青花路首末站 7:00~19:00 15~25分钟
337
城北西路首末站 青花路首末站 城北西路首末站 7:00~17:30 20~30分钟
青花路首末站 城北西路首末站 青花路首末站 6:30~17:30 20~30分钟
338
木渎换乘枢纽站 树山首末站 木渎换乘枢纽站 6:00~18:00 15~20分钟
树山首末站 木渎换乘枢纽站 树山首末站 6:30~18:30 15~20分钟
339
树山首末站=>藏书官桥首末站 树山首末站 藏书官桥首末站 7:05~17:00 50~60分钟
34
广济桥首末站 东桥首末站 钱万里桥南 6:00~20:00 10~18分钟
东桥首末站 钱万里桥南 东桥首末站 5:00~19:00 10~18分钟
35
爱河桥 马涧小区 石路南 6:00~20:00 12~20分钟
马涧小区首末站 石路南 马涧小区 6:30~20:55 12~20分钟
350
西线 金市首末站 金市首末站 6:30~19:00 30~40分钟
东线 金市首末站 金市首末站 6:30~19:00 30~40分钟
351
龙康路 太湖湿地公园 龙康路 5:50~21:00 定时班车分钟
太湖湿地公园 龙康路 太湖湿地公园 6:30~21:50 定时班车分钟
352
东渚中学西 太湖湿地公园首末站 东渚中学西 6:30~16:30 30~45分钟
太湖湿地公园首末站 东渚中学西 太湖湿地公园首末站 7:00~17:00 30~45分钟
353
金市首末站=>客运西站公交换乘枢纽 金市首末站 客运西站公交换乘枢纽 6:30~20:00 15~25分钟
客运西站公交换乘枢纽=>金市首末站 客运西站公交换乘枢纽 金市首末站 6:00~20:00 15~25分钟
355
东菱科技首末站 横塘 东菱科技(软件学院)首末站 6:30~19:30 15~25分钟
晋源桥首末站 东菱科技(软件学院)首末站 晋源桥首末站 6:00~19:00 15分钟
356
东菱科技(软件学院)首末站=>虎丘婚纱城首末站 东菱科技(软件学院)首末站 虎丘婚纱城首末站 6:00~19:00 10~15分钟
虎丘婚纱城首末站=>东菱科技(软件学院)首末站 虎丘婚纱城首末站 东菱科技(软件学院)首末站 6:30~19:00 10~15分钟
36
青花路首末站 苏安首末站 青花路首末站 6:25~20:10 15~20分钟
苏安首末站 青花路首末站 苏安首末站 5:45~19:30 15~20分钟
360
城北西路首末站 城北西路首末站 城北西路首末站 6:30~19:00 5~10分钟
37
红庄首末站=>客运西站南 红庄首末站 客运西站南 6:30~19:00 15~20分钟
客运西站公交换乘枢纽=>红庄首末站 客运西站公交换乘枢纽 红庄首末站 6:00~18:00 15~20分钟
38
孙庄路首末站 火车站 孙庄路 5:00~21:30 10~15分钟
火车站北广场首末站 孙庄路 火车站 5:30~22:00 10~15分钟
381
浒关首末站 吴公村首末站 浒关首末站 6:30~17:30 30~40分钟
吴公村首末站 浒关首末站 吴公村首末站 7:10~16:50 30~40分钟
39
金山路首末站 汽车南站公交换乘枢纽 金山路首末站 5:15~22:30 15~20分钟
汽车南站 金山路首末站 汽车南站(西侧) 5:15~21:45 15~20分钟
4
湖畔花园首末站 天平山 湖畔花园首末站 6:00~21:15 10~18分钟
天平山首末站 湖畔花园 天平山 6:15~22:00 10~18分钟
40
东线 体育中心 体育中心首末站 5:00~21:30 7~15分钟
西线 体育中心首末站 体育中心首末站 5:00~21:30 7~15分钟
400
东线 马运河桥 马运河桥 5:55~20:40 10~15分钟
西线 马运河桥 马运河桥 5:55~20:40 10~15分钟
406
汽车北站首末站 袁家浜 汽车北站首末站 5:00~22:30 10~15分钟
袁家浜首末站 汽车北站首末站 袁家浜 5:00~23:15 10~15分钟
415
钱万里桥首末站 国际教育园南区首末站 钱万里桥南 6:30~20:30 15~20分钟
国际教育园南区首末站 钱万里桥南 国际教育园南区首末站 6:00~19:30 15~20分钟
42
葑谊工业园首末站 客运西站公交换乘枢纽 葑谊工业区首末站 5:45~18:45 14~16分钟
客运西站公交换乘枢纽 葑谊工业区 苏州乐园首末站 6:15~19:50 14~16分钟
43
东南环立交换乘枢纽站 太湖湿地公园 南环桥 5:25~19:30 15~20分钟
太湖湿地公园首末站 南环桥 太湖湿地公园 5:30~19:30 15~20分钟
44
东渚龙景花园首末站 汽车北站西 龙景花园首末站 5:45~20:00 15~20分钟
汽车北站首末站 龙景花园首末站 汽车北站西 5:35~20:00 15~20分钟
441
太湖湿地公园首末站 广济桥西 太湖湿地公园 5:35~20:30 15~25分钟
广济桥西(石路)停车场 太湖湿地公园 广济桥西 5:25~20:30 15~25分钟
442
广济桥西 华金路真北路西 广济桥西 5:30~18:45 12~20分钟
华通首末站 广济桥西 华金路真北路西 6:00~19:00 12~20分钟
443
金市首末站 客运西站公交换乘枢纽 金市 6:00~19:30 18~25分钟
客运西站公交换乘枢纽 金市 客运西站 6:00~19:30 18~25分钟
445
金市东泾村委会 华通首末站 金市东泾村委会 6:00~18:00 70分钟
华通首末站 金市东泾村委会 华通首末站 6:00~18:00 70分钟
446
龙景花园首末站 木渎换乘枢纽站 龙景花园首末站 6:45~23:30 20~25分钟
木渎换乘枢纽站 龙景花园首末站 中华园大酒店 5:40~22:30 20~25分钟
45
新庄新村首末站 东方大道首末站 新庄立交 6:00~21:25 10~15分钟
东方大道首末站 新庄新村北 东方大道首末站 6:00~20:30 10~15分钟
47
国际教育园北区首末站 津梁街首末站 国际教育园北区首末站 6:00~21:10 12~15分钟
津梁街首末站 国际教育园北区首末站 津梁街首末站 5:15~19:45 12~15分钟
5
相城区人民医院停车场 蠡墅首末站 阳澄湖中路临时首末站 6:05~22:00 10~15分钟
蠡墅首末站 阳澄湖中路临时首末站 蠡墅首末站 5:10~21:00 10~15分钟
5001
招商小石城首末站 新门路 招商小石城首末站 7:00~21:00 12~15分钟
新家桥首末站 招商小石城首末站 新家桥 6:30~20:30 12~15分钟
5002
红庄首末站 红庄首末站 兴吴路东湖路东 6:00~19:00 20分钟
5003
复兴桥 复兴桥 复兴桥 6:00~19:00 10~15分钟
5005
横泾旧木市场 横泾旧木市场 横泾旧木市场 6:00~18:30 10~28分钟
5006
石湖景区 吴中检测站 石湖景区 6:00~18:30 10~20分钟
吴中检测站 石湖景区 吴中检测站 6:00~18:30 10~20分钟
5007
吴中检测站—福运路 文曲路东 文曲路东 06:00~18:30 10~20分钟
5008
宝带桥南公交枢纽—新郭农贸市场 宝带桥南 新郭农贸市场 06:00~18:30 10~20分钟
新郭农贸市场-宝带桥南公交枢纽 新郭农贸市场 宝带桥南 06:00~18:30 10~20分钟
501
国泰新村西出口首末站 上塘街 国泰新村西出口首末站 6:20~21:05 15~20分钟
上塘街(石路)停车场 国泰新村西出口首末站 上塘街 5:30~20:00 15~20分钟
502
东山首末站 新火车站北临时广场 东山首末站 4:50~20:00 10~12分钟
火车站南广场首末站 东山首末站 火车站南广场 4:45~20:00 10~12分钟
503
农林大世界停车场 南环桥 农林大世界 5:40~19:00 20~25分钟
东南环立交换乘枢纽站 农林大世界 东南环立交换乘枢纽站 5:40~19:00 20~25分钟
504
国际教育园北区首末站 枫扬桥 经贸学院东 6:00~20:00 15~20分钟
招商小石城首末站 经贸学院东 枫扬桥 6:00~20:00 15~20分钟
505
灵岩山首末站 越溪首末站南 木渎严家花园(灵岩山) 6:00~19:00 15~20分钟
越溪首末站 灵岩山首末站② 越溪首末站南 6:00~19:00 15~20分钟
506
藏西(社光村)停车场 刘庄首末站 藏西(社光村) 6:00~18:30 20~25分钟
刘庄首末站 藏西(社光村) 刘庄首末站 6:00~18:30 20~25分钟
507
藏书中学停车场 刘庄首末站 藏书中学 6:00~18:30 20~25分钟
刘庄首末站 藏书中学 刘庄首末站 6:00~18:00 20~25分钟
508
马舍村停车场 中华园大酒店 木渎换乘枢纽站 6:20~20:00 15~20分钟
木渎换乘枢纽站 马舍村 中华园大酒店 6:00~20:00 15~20分钟
509
通达路首末站 尹东八村一区 郭巷 6:30~19:30 20~28分钟
尹东八村一区 通桥 尹东八村一区 6:00~19:00 20~28分钟
51
客运西站公交换乘枢纽 越溪首末站南 客运西站南 5:45~20:00 15~20分钟
越溪首末站 客运西站公交换乘枢纽 越溪首末站南 5:45~20:00 15~20分钟
511
葑门首末站 灵岩山 葑门首末站 6:00~20:40 8~15分钟
灵岩山首末站 葑门换乘站 灵岩山 5:30~19:30 8~15分钟
512
灵岩山首末站 南环桥 木渎严家花园(灵岩山) 5:30~19:00 15~20分钟
东南环首末站 灵岩山首末站② 东南环首末站 5:30~19:00 15~20分钟
513
通达路保养场 葑门换乘站 通达路保养场 5:00~17:50 15~25分钟
葑门首末站 通达路保养场 葑门首末站 6:00~19:00 15~25分钟
514
国际教育园南区首末站 华东电器城首末站 国际教育园南区首末站 5:00~21:10 15~30分钟
官渎里立交换乘枢纽站 国际教育园 官渎里立交桥 5:55~22:00 15~30分钟
515
国泰新村西出口首末站 浦淞桥北 国泰新村西出口首末站 6:00~21:00 20分钟
浦淞桥北 国泰新村西出口首末站 浦淞桥北 5:30~21:00 20分钟
52
东南环立交换乘枢纽站 黄娄首末站 东南环立交换乘枢纽站 5:30~20:00 12~15分钟
黄娄首末站 东南环立交换乘枢纽站 黄娄首末站 6:00~20:00 12~15分钟
521
淞南村首末站 西塘村停车场 淞南村停车场 6:00~18:30 12~18分钟
西塘村停车场 淞南村停车场 西塘村停车场 5:30~18:00 12~18分钟
522
国际教育园南区首末站 官渎里立交换乘枢纽站 国际教育园南区首末站 5:00~20:30 10~15分钟
官渎里立交换乘枢纽站 国际教育园南区首末站 官渎里立交换乘枢纽站 5:00~21:30 10~15分钟
523
南港汽车站 龚家浜 南港汽车站 6:05~18:45 20~30分钟
龚家浜 南港汽车站 龚家浜 5:30~18:00 20~30分钟
525
甪直汽车站 甪直水产市场 甪直汽车站 6:00~19:00 20~30分钟
甫淞苑 甪直汽车站 甪直水产市场 5:30~18:30 20~30分钟
526
甪直汽车站停车场 澄北村停车场 甪直汽车站 6:15~18:15 40~50分钟
澄北村停车场 甪直汽车站 澄北村停车场 5:45~17:45 40~50分钟
528
黄楼首末站西 钟南街首末站南 黄楼首末站西 6:30~22:40 15~20分钟
钟南街首末站 黄楼首末站西 钟南街首末站南 5:40~21:20 15~20分钟
529
东方大道首末站 浒关首末站 东方大道首末站 6:00~21:40 8~12分钟
浒关首末站 东方大道首末站 浒关首末站 5:00~20:30 8~12分钟
53
国际教育园南区首末站 湖畔花园首末站 国际教育园南区首末站 5:50~18:30 15~20分钟
湖畔花园首末站 国际教育园南区首末站 湖畔花园首末站 6:50~19:40 15~20分钟
54
汽车北站首末站 吴中区职教中心 汽车北站首末站 5:50~20:00 15~20分钟
吴中区职教中心首末站 汽车北站首末站 吴中区职教中心 5:50~20:00 15~20分钟
55
越溪首末站 众泾社区 越溪首末站南 5:50~20:30 12~15分钟
众泾社区停车场 越溪首末站南 众泾社区 5:45~20:30 10~15分钟
551
吴中区职教中心首末站 南环桥 职教中心首末站 5:40~19:30 15~20分钟
东南环首末站 吴中区职教中心 东南环首末站 5:40~19:30 15~20分钟
552
南环桥市场首末站 旺山宝华寺 东方大道南环批发市场 6:00~18:30 20~25分钟
旺山宝华寺停车场 东方大道南环批发市场 旺山宝华寺 6:00~18:30 20~25分钟
553
东方大道首末站 吴中区职教中心 东方大道首末站 6:00~20:00 15~20分钟
吴中区职教中心 东方大道首末站 越溪中学 6:00~20:00 15~20分钟
557
浦淞桥北 汽车南站公交换乘枢纽 浦淞桥北 5:50~19:00 15~20分钟
汽车南站公交换乘枢纽 浦淞桥北 汽车南站 5:50~19:00 15~20分钟
558
东方大道首末站 郭巷 东方大道首末站北 6:00~19:00 15~18分钟
通达路首末站 东方大道首末站北 郭巷 6:00~19:00 15~18分钟
56
车坊首末站 苏安新村 车坊首末站 5:50~19:30 15~20分钟
苏安首末站 车坊首末站 苏安新村 5:50~19:30 15~20分钟
560
560路上行 国际教育园南区首末站 希文路 8:00~16:00 15分钟
562
瑶盛村停车场 车坊首末站 瑶盛村停车场 5:40~17:40 120~150分钟
车坊首末站 瑶盛村停车场 车坊首末站 6:20~18:20 120~150分钟
562北联专线
斜港 车坊首末站 王家桥 7:00~19:00 60~90分钟
车坊首末站 王家桥 车坊首末站 6:00~18:00 60~90分钟
563
甪直汽车站停车场 车坊首末站 甪直汽车站停车场 5:30~18:20 定时班车分钟
车坊首末站 甪直汽车站停车场 车坊首末站 6:20~19:20 定时班车分钟
57
越溪首末站 宝带桥南 越溪首末站东 6:00~18:45 15~20分钟
迎春路公交首末站 越溪首末站南 宝带桥南 6:00~18:45 15~20分钟
58
金庭换乘枢纽站 吴中汽车站 金庭换乘枢纽站 5:40~21:00 12~15分钟
吴中汽车站停车场 金庭换乘枢纽站 吴中汽车站 5:45~20:00 12~15分钟
581
东山镇公交停车场 梅舍 将军街 8:40~17:00 60分钟
太湖游客中心 将军街 太湖游客中心东 7:30~15:50 60分钟
583
木渎换乘枢纽站 林屋洞停车场 竹园路金山路西 6:00~19:00 定时班车分钟
林屋洞停车场 木渎换乘枢纽站 林屋洞停车场 6:00~19:00 定时班车分钟
585
招商小石城首末站 太湖游客中心 招商小石城首末站 6:00~19:00 20~25分钟
太湖游客中心 招商小石城首末站 太湖游客中心 6:00~19:00 20~25分钟
59
国泰新村首末站 新郭农贸市场 国泰新村首末站 6:30~19:00 15~20分钟
新郭农贸市场 国泰新村首末站 新郭农贸市场 6:00~19:00 15~20分钟
6
津梁街首末站=>马涧路建林路东 津梁街首末站 马涧路建林路东 6:00~22:00 10~15分钟
马涧路建林路东=>津梁街首末站 马涧路建林路东 津梁街首末站 5:25~21:30 10~15分钟
60
北线 体育中心首末站 体育中心首末站 5:50~21:30 9~12分钟
南线 体育中心首末站 体育中心首末站 5:50~21:30 9~12分钟
602
国际教育园北区首末站 东明装饰城 国际教育园北区 5:30~20:45 10~15分钟
东明装饰城首末站 经贸学院东 东明装饰城首末站 5:30~20:30 10~15分钟
611
横泾旧木市场 木渎换乘枢纽站 横泾旧木市场 6:30~19:00 10~18分钟
木渎换乘枢纽站 横泾旧木市场首末站 木渎换乘枢纽站 5:30~18:00 10~18分钟
612
迎春南路首末站 横泾旧木市场 宝带桥南 6:00~19:00 20~25分钟
横泾旧木市场停车场 宝带桥南 横泾旧木市场 6:00~19:00 20~25分钟
615
木渎换乘枢纽站 胥香园首末站 木渎换乘枢纽站 6:00~19:30 15~20分钟
胥香园首末站 木渎换乘枢纽站 胥香园首末站 6:00~19:30 15~20分钟
62
东山首末站 汽车南站公交换乘枢纽 东山首末站 5:00~20:10 10~15分钟
汽车南站公交换乘枢纽 东山首末站 汽车南站 5:00~19:45 10~15分钟
621
东山首末站 木渎换乘枢纽 东山首末站 5:30~22:00 15~25分钟
木渎换乘枢纽站 东山首末站 木渎换乘枢纽 4:45~20:30 15~25分钟
622
临湖首末站 广济桥西首末站 临湖镇停车场 5:00~19:00 12~15分钟
广济桥西停车场 临湖镇停车场 广济桥西首末站 5:00~19:00 12~15分钟
623
越溪首末站 上林村 越溪首末站东 6:00~18:40 20~25分钟
横泾上林村停车场 越溪首末站南 上林村 6:00~18:30 20~25分钟
624
吴巷村停车场 东山首末站 吴巷村停车场 5:40~17:45 15~20分钟
东山首末站 吴巷村停车场 东山首末站 5:55~18:00 15~20分钟
625
新思村停车场 友新工业园 新思村 6:30~18:30 20~30分钟
友新工业园 新思村 友新工业园 6:30~18:30 20~30分钟
626
越溪首末站 吴中汽车站南 越溪首末站南 6:30~18:30 20~30分钟
吴中汽车站 越溪首末站南 吴中汽车站南② 6:30~18:30 20~30分钟
627
东山凤凰山路首末站 东山陆巷桥 东山精密工业园 5:30~18:00 20~25分钟
陆巷古村停车场 东山精密工业园 东山陆巷桥 6:10~18:45 20~25分钟
628
吴中汽车站停车场 临湖第一中学 吴中汽车站南② 5:30~18:00 25~30分钟
菱湖渚公园停车场 吴中汽车站南 临湖第一中学 6:00~19:00 25~30分钟
629
东山凤凰山路首末站 长圻 东山精密工业园 5:30~17:30 20~28分钟
长圻码头停车场 东山精密工业园 长圻 6:20~18:20 20~30分钟
63
光福首末站 吴中汽车站 光福首末站 5:35~19:25 15~20分钟
吴中汽车站停车场 光福首末站 吴中汽车站 5:25~19:20 15~20分钟
64
光福首末站 汽车北站西 光福首末站 5:50~19:30 20~25分钟
汽车北站首末站 光福首末站 汽车北站西 5:30~19:25 20~25分钟
65
太湖停车场 木渎换乘枢纽站 太湖停车场 5:35~21:00 20~25分钟
木渎换乘枢纽站 太湖停车场 木渎换乘枢纽站 5:35~20:00 20~25分钟
651
塘江头停车场 新四军太湖游击队纪念馆停车场 塘江头停车场 5:50~18:00 20~28分钟
新四军太湖游击队纪念馆停车场 塘江头停车场 新四军太湖游击队纪念馆停车场 5:50~18:30 20~28分钟
652
光福中心幼儿园停车场 太湖停车场 光福中心幼儿园停车场 6:00~18:00 20~28分钟
太湖停车场 光福中心幼儿园停车场 太湖停车场 5:45~18:00 20~28分钟
66
东南环立交换乘枢纽站 南尹丰路518号 南环桥 6:00~20:30 15~25分钟
善浦路首末站 南环桥 南尹丰路518号 6:00~20:30 15~25分钟
661
刘庄首末站 茶坞浜首末站 刘庄首末站 6:00~23:30 10~15分钟
茶坞浜首末站 刘庄首末站 茶坞浜首末站 6:00~22:50 10~15分钟
662
茶坞浜首末站 天平山② 市盲聋学校 6:00~20:00 15~20分钟
天平山首末站② 市盲聋学校 天平山② 6:00~20:00 15~20分钟
663
藏书官桥首末站 西跨塘首末站 藏书官桥首末站 6:00~19:00 10~15分钟
木渎汾湖首末站 藏书官桥首末站 西跨塘首末站 6:00~19:00 10~15分钟
665
灵岩山首末站 凤凰村 木渎严家花园(灵岩山) 6:00~18:50 15~20分钟
凤凰村停车场 灵岩山首末站② 凤凰村 5:40~18:20 15~20分钟
666
凤凰村停车场 木渎换乘枢纽站 凤凰村 5:35~18:00 20~25分钟
木渎换乘枢纽站 凤凰村 中华园大酒店 6:00~18:00 20~25分钟
667
藏书停车场 香山村社区卫生服务中心 藏书中学 6:15~18:15 定时班车分钟
太湖游客中心 藏书中学 还带寺 6:00~18:15 90分钟
668
木渎换乘枢纽站 石庄首末站 木渎换乘枢纽站 6:00~18:00 25~30分钟
石庄首末站 木渎换乘枢纽站 石庄首末站 6:00~18:00 25~30分钟
67
客运西站公交换乘枢纽 国泰三村南门 客运西站南 5:30~19:45 23~28分钟
国泰新村首末站 客运西站公交换乘枢纽 国泰三村南门 5:30~19:45 23~28分钟
671
戈湾村停车场 国泰新村首末站 戈湾村停车场 5:50~18:30 20~25分钟
国泰新村首末站 戈湾村停车场 国泰新村首末站 6:10~19:00 20~25分钟
69
火车站南广场首末站 石公山首末站 火车站南广场首末站 5:10~21:00 15~20分钟
石公山首末站 火车站南广场首末站 石公山首末站 5:30~21:00 15~20分钟
691
金庭换乘枢纽站 木渎换乘枢纽站 金庭换乘枢纽站 6:20~21:00 15~20分钟
木渎换乘枢纽站 金庭换乘枢纽站 木渎换乘枢纽站 5:30~20:00 15~20分钟
692
香山花园西停车场 木渎换乘枢纽站 香山花园西 6:00~19:00 30~35分钟
木渎换乘枢纽站 香山花园西 木渎换乘枢纽站 6:00~19:00 30~35分钟
694
缥缈峰停车场 石公山首末站 缥缈峰景区 5:45~18:40 120分钟
石公山首末站 缥缈峰景区 石公山首末站 5:45~18:40 120分钟
695
金庭换乘枢纽站 禹王庙停车场 金庭换乘枢纽站 5:20~19:30 20~25分钟
禹王庙停车场 金庭换乘枢纽站 峧上 5:20~18:25 20~25分钟
696
金庭换乘枢纽站 元山停车场 金庭换乘枢纽站 6:00~18:30 20~25分钟
元山停车场 金庭换乘枢纽站 元山停车场 6:00~18:05 20~25分钟
697
衙里村停车场 金庭换乘枢纽站 衙里村停车场 5:00~18:30 80~100分钟
金庭换乘枢纽站 衙里村停车场 金庭换乘枢纽站 5:20~19:10 80~100分钟
698
石公山首末站 金庭换乘枢纽站 石公山首末站 6:00~18:30 60~70分钟
金庭换乘枢纽站 石公山首末站 金庭换乘枢纽站 5:30~18:00 60~70分钟
7
蠡墅首末站 阳澄湖中路临时首末站 蠡墅首末站 5:30~21:10 8~10分钟
相城区人民医院停车场 蠡墅首末站 阳澄湖中路临时首末站 5:30~20:00 8~10分钟
8
城北西路首末站 第一人民医院西 城北西路首末站 6:10~21:50 8~15分钟
第一人民医院西 城北西路首末站 第一人民医院西 5:15~21:00 8~15分钟
80
北线 仲雅苑东 仲雅苑东 6:30~19:30 20分钟
南线 仲雅苑东 仲雅苑东 6:30~19:30 20分钟
801
蚬山首末站 采莲换乘中心北 蚬山首末站 5:30~18:30 20~28分钟
采莲换乘中心首末站 蚬山首末站 采莲换乘中心(商业街) 6:00~18:30 30~40分钟
802
采莲换乘中心首末站 青台 采莲换乘中心(商业街) 5:30~18:00 30~45分钟
青台停车场 采莲换乘中心北 青台 6:15~18:50 30~45分钟
803
蚬山首末站 莲港首末站 蚬山首末站 6:00~18:00 80~100分钟
莲港首末站 蚬山首末站 莲港首末站 6:00~18:00 80~100分钟
804
太平首末站 中国珍珠宝石城 盛泽湖月季公园 6:40~18:40 80~90分钟
渭塘首末站 盛泽湖月季公园 中国珍珠宝石城 6:00~18:00 80~90分钟
805
采莲换乘中心首末站 莫阳首末站 采莲换乘中心(商业街) 6:10~18:40 35~45分钟
莫阳首末站 采莲换乘中心北 莫阳首末站 5:40~17:50 35~45分钟
806
汇海隆家具世博广场首末站 莫阳首末站 汇海隆家具世博广场首末站 6:20~18:50 90~130分钟
莫阳首末站 汇海隆 莫阳首末站 6:00~18:20 90~130分钟
807
苏州市社会福利院 采莲换乘中心首末站 苏州市社会福利院 7:00~18:00 固定班次
采莲换乘中心北 市社会福利总院 采莲换乘中心北 7:00~18:00 固定班次
808
平海路首末站 太平首末站 平海路首末站东 6:00~21:00 15~20分钟
太平首末站 平海路首末站东 太平首末站 6:15~21:00 15~20分钟
809
中翔家电小商品市场停车场 相城区市民服务中心 中翔家电小商品市场停车场 7:30~17:30 70分钟
相城区市民服务中心停车场 中翔家电小商品市场停车场 相城区市民服务中心停车场 7:00~17:00 70分钟
81
苏大阳澄湖校区 南环西路 苏大阳澄湖校区 6:50~20:10 10~15分钟
晋源桥首末站 苏大阳澄湖校区 南环西路 5:40~18:50 10~15分钟
810
东线 苏大阳澄湖校区 苏大阳澄湖校区 5:55~20:00 15~28分钟
西线 苏大阳澄湖校区 苏大阳澄湖校区 5:55~20:00 15~28分钟
811
宝带西路首末站 京沪高铁苏州北站 宝带西路首末站 5:40~21:30 12~15分钟
京沪高铁苏州北站 宝带西路首末站 京沪高铁苏州北站 5:45~21:00 12~15分钟
812
独墅湖高教区首末站 采莲路南 独墅湖高教区首末站 5:15~19:30 12~20分钟
润元路首末站 独墅湖高教区首末站 采莲路南 6:00~19:30 12~20分钟
813
京沪高铁苏州北站=>沪宁城铁新区站 京沪高铁苏州北站 沪宁城铁新区站 5:30~19:00 13~18分钟
沪宁城铁新区站=>京沪高铁苏州北站 沪宁城铁新区站 京沪高铁苏州北站 6:40~20:20 13~18分钟
814
春申湖路立交公交车停车场 玲珑湾首末站 春申湖路立交公交车停车场 6:30~20:15 28~30分钟
玲珑湾首末站 春申湖路立交公交车停车场 玲珑湾首末站 5:20~19:00 28~30分钟
815
漕湖花园首末站 沪宁城铁新区站 漕湖花园首末站 7:00~18:40 60~80分钟
沪宁城铁新区站首末站 漕湖花园首末站 沪宁城铁新区站首末站 6:00~17:40 60~80分钟
816
客运西站公交换乘枢纽 苏大阳澄湖校区 客运西站 6:00~20:30 15~20分钟
苏大阳澄湖校区 客运西站公交换乘枢纽 苏大阳澄湖校区 6:10~21:00 15~20分钟
817
葑门首末站 苏大阳澄湖校区首末站 葑门首末站 6:00~21:00 10~15分钟
苏大阳澄湖校区 葑门首末站 苏大阳澄湖校区首末站 6:00~21:00 10~15分钟
818
采莲换乘中心首末站 南环桥市场首末站 采莲换乘中心首末站 6:20~19:10 10~15分钟
南环桥市场首末站 采莲换乘中心首末站 南环桥市场首末站 5:40~18:30 10~15分钟
819
京沪高铁苏州北站 汽车北站首末站 京沪高铁苏州北站 6:40~21:00 15~25分钟
汽车北站首末站 京沪高铁苏州北站 汽车北站首末站 5:40~20:00 15~25分钟
82
黄埭首末站 安元路首末站 黄埭首末站 6:15~20:45 12~20分钟
安元路首末站 黄埭首末站 安元路首末站 5:30~20:00 12~20分钟
820
黄埭首末站(东线 ) 黄埭首末站 黄埭首末站 6:00~18:00 固定班次
黄埭首末站(西线) 黄埭首末站 黄埭首末站 6:00~18:00 固定班次
821
黄埭首末站 渭塘首末站西 黄埭首末站 6:00~20:00 25~40分钟
渭塘首末站 黄埭首末站 渭塘首末站西 6:00~20:00 25~40分钟
822
矫埂停车场 庄桥头南 矫埂 6:00~17:30 50~60分钟
庄桥头南 矫埂 庄桥头南 6:00~17:30 50~60分钟
823
黄埭首末站 京沪高铁苏州北站 黄埭首末站 6:45~20:00 固定班次
京沪高铁苏州北站 黄埭首末站 京沪高铁苏州北站 6:00~19:00 固定班次
824
黄埭首末站 京沪高铁苏州北站 黄埭首末站 6:00~20:00 120~300分钟
高铁北站 黄埭首末站 京沪高铁苏州北站 5:45~20:00 120~300分钟
825
黄埭首末站 采莲换乘中心北 黄埭首末站 6:00~19:00 固定班次
采莲换乘中心首末站 黄埭首末站 采莲换乘中心(商业街) 6:00~19:00 固定班次
826
东桥首末站 西桥村 东桥首末站 6:30~18:30 固定班次
西桥村 东桥首末站 西桥村 6:00~18:00 固定班次
827
新燕大道 新火车站北临时广场 新燕大道 5:00~20:16 10~15分钟
新火车站北临时广场 新燕大道 新火车站北临时广场 6:00~21:08 10~15分钟
828
东桥首末站 黄埭首末站 东桥首末站 6:00~17:30 60分钟
黄埭首末站 东桥首末站 黄埭首末站 6:30~18:00 60分钟
83
北桥首末站 火车站 北桥首末站 5:30~21:00 11~20分钟
火车站北广场首末站 北桥首末站 火车站 5:10~20:30 11~20分钟
831
丰泾村停车场 灵峰村停车场 丰泾村停车场 6:00~18:00 20~28分钟
灵峰村停车场 丰泾村停车场 灵峰村停车场 6:00~18:00 20~28分钟
832
北桥客运站 采莲换乘中心北 北桥首末站 6:00~20:00 18~28分钟
采莲换乘中心首末站 北桥首末站 采莲换乘中心(商业街) 6:00~20:00 18~28分钟
833
纪元路澄阳路西=》漕湖花园首末站 纪元路澄阳路西 漕湖花园首末站 6:50~18:40 60分钟
漕湖花园首末站=》纪元路澄阳路西 漕湖花园首末站 纪元路澄阳路西 6:50~18:50 60分钟
835
漕湖首末站 下堡 漕湖花园首末站 6:00~18:00 40~60分钟
下堡 漕湖花园首末站 下堡 7:00~19:00 40~60分钟
836
黄埭首末站 漕湖花园首末站 康阳路太东路北 6:00~18:00 固定班次
漕湖花园首末站 康阳路太东路北 漕湖花园首末站 6:40~18:40 固定班次
837
石桥社区—谈浜路创新路南 石桥社区 谈浜路创新路南 06:00~18:00 固定班次
谈浜路创新路南—石桥社区 石桥社区 谈浜路创新路南 06:45~18:45 固定班次
839
采莲换乘中心首末站 盛南停车场 采莲换乘中心首末站 5:45~19:30 固定班次
盛南停车场 采莲换乘中心首末站 盛南停车场 6:45~20:30 固定班次
84
阳澄湖首末站 汽车北站首末站 阳澄湖首末站 6:40~20:20 11~20分钟
汽车北站首末站 阳澄湖首末站 汽车北站首末站 5:20~19:00 11~20分钟
85
望亭首末站 汽车北站首末站 望亭首末站东 5:30~21:00 11~20分钟
汽车北站首末站 望亭首末站 汽车北站首末站 5:15~20:30 11~20分钟
851
苏州(中国)婚纱城 望亭首末站 苏州(中国)婚纱城(下客点) 5:40~20:00 13~20分钟
望亭首末站 苏州(中国)婚纱城(上客点) 望亭首末站 5:40~20:00 13~20分钟
852
东渚龙景花园首末站 望亭首末站 东渚龙景花园 5:50~18:00 30分钟
望亭首末站 东渚龙景花园 望亭首末站 6:30~18:40 30分钟
853
望亭首末站 寺前村停车场 望亭首末站 6:20~18:30 20~28分钟
寺前村停车场 望亭首末站 寺前村停车场 6:00~18:10 20~28分钟
854
望亭首末站 宅基村 项路首末站(下客) 6:00~18:00 40~60分钟
宅基村停车场 项路市场 宅基村 6:00~18:00 40~60分钟
855
望亭首末站 新埂村委 望亭首末站东 6:30~18:40 120~200分钟
新埂村停车场 望亭首末站 新埂村委 6:00~18:10 120~200分钟
856
祝家桥停车场 望亭首末站 祝家桥停车场 6:00~18:00 固定班次
望亭首末站 祝家桥停车场 望亭首末站 6:20~18:20 固定班次
86
阳澄湖首末站 汽车北站首末站 阳澄湖首末站 5:30~20:00 15~20分钟
汽车北站首末站 阳澄湖首末站 汽车北站首末站 5:15~20:00 15~20分钟
861
沺泾停车场 阳澄湖首末站 沺泾停车场 5:20~17:35 75~80分钟
阳澄湖首末站 阳澄湖镇 阳澄湖首末站 5:45~18:00 75~80分钟
862
南泗泾首末站 阳澄湖首末站 南泗泾首末站 5:25~17:45 60~80分钟
阳澄湖首末站 南泗泾首末站 阳澄湖首末站 6:00~18:20 60~80分钟
863
消泾 阳澄湖首末站 十善村 5:30~17:30 40~60分钟
阳澄湖首末站 十善村 阳澄湖首末站 6:00~18:00 40~60分钟
864
阳澄湖首末站 莲花村(上客站) 阳澄湖首末站 6:30~17:40 95~110分钟
莲花村停车场 阳澄湖首末站 莲花村(下客站) 5:50~17:00 95~110分钟
865
消泾停车场 田泾停车场 消泾 6:00~18:00 固定班次
沺泾停车场 消泾 田泾停车场 5:40~17:35 固定班次
866
沺泾停车场 京沪高铁苏州北站 沺泾停车场 6:00~20:00 30~40分钟
京沪高铁苏州北站 沺泾停车场 京沪高铁苏州北站 6:00~19:30 30~40分钟
87
沺泾停车场 汽车北站首末站 沺泾停车场 5:45~19:30 20~28分钟
汽车北站首末站 沺泾停车场 汽车北站首末站 5:30~19:30 20~28分钟
871
京沪高铁苏州北站首末站 长盛 京沪高铁苏州北站 6:00~20:30 30~35分钟
辛庄客运站 京沪高铁苏州北站 长盛 6:00~21:00 30~35分钟
872
汽车北站首末站 灵峰首末站 汽车北站首末站 5:10~19:30 18~25分钟
灵峰首末站 汽车北站首末站 灵峰首末站 6:30~21:00 18~25分钟
873
京沪高铁首末站 宅郎村 京沪高铁苏州北站 6:00~18:00 45~50分钟
宅郎村 京沪高铁苏州北站 宅郎村 6:40~19:00 45~50分钟
875
塘角村 凤阳村 塘角村 6:25~18:25 固定班次
凤阳村停车场 塘角村 凤阳村 5:50~19:00 固定班次
876
东明装饰城首末站 陈其首末站 官渎里立交换乘枢纽站 5:30~18:00 20~25分钟
陈其首末站 官渎里立交换乘枢纽站 陈其首末站 6:30~19:00 20~25分钟
877
京沪高铁苏州北站首末站 苏安首末站 京沪高铁苏州北站 6:15~19:00 12~20分钟
苏安首末站 京沪高铁苏州北站 苏安首末站 6:00~18:30 12~20分钟
878
张庄首末站 葑门首末站 张庄村委会 6:30~19:30 10~15分钟
葑门首末站 张庄村委会 葑门首末站 5:35~18:30 10~15分钟
879
东桥首末站 苏安首末站 东桥首末站 6:00~21:00 12~25分钟
苏安首末站 东桥首末站 苏安首末站 5:30~20:30 12~25分钟
88
友新立交桥 苏州(中国)婚纱城(上客点) 友新立交桥 6:00~19:00 12~30分钟
中国(苏州)婚纱城停车场 友新立交桥 苏州(中国)婚纱城(下客点) 6:00~19:00 12~30分钟
881
公路管理中心停车场=》众泾首末站 虎丘湿地公园 众泾社区 6:15~17:30 10~25分钟
众泾首末站=》公路管理中心停车场 众泾社区 虎丘湿地公园 6:50~18:05 10~25分钟
882
富元路首末站=》徐庄小区 采莲路富元路南 徐庄小区 6:15~17:10 10~25分钟
徐庄小区=》富元路南首末站 徐庄小区 采莲路富元路南 6:55~18:00 10~25分钟
883
姚祥 富元路首末站 姚祥 6:00~18:30 12~28分钟
富元路首末站 姚祥 富元路首末站 6:30~19:00 12~28分钟
89
汇海隆家具世博广场首末站 汾湖首末站 汇海隆家具世博广场 5:30~21:00 11~20分钟
汾湖首末站 汇海隆家具世博广场 汾湖首末站 5:30~21:00 11~20分钟
9
新庄立交换乘枢纽站 官渎里立交换乘枢纽站 新庄立交换乘枢纽站 5:15~22:50 6~9分钟
官渎里立交换乘枢纽站 新庄立交换乘枢纽站 官渎里立交换乘枢纽站 5:00~22:10 6~9分钟
900
南线 东南环首末站 东南环首末站 6:00~20:00 8~20分钟
北线 东南环立交换乘枢纽站 东南环立交换乘枢纽站 6:00~20:00 8~20分钟
9001
虹桥 采香花园 虹桥 7:00~20:00 5~10分钟
9002
寒山寺 寒山寺 寒山寺 6:30~19:30 10~15分钟
9003
双塔 双塔 双塔 6:30~20:00 10分钟
9004
苏州公园 苏州公园 苏州公园 6:30~20:00 10~15分钟
9005
友新新村 桐泾公园 友新新村 6:30~20:00 8~12分钟
9006
苏州大学本部 苏州大学本部 苏州大学本部 6:00~20:00 15分钟
9007
游船码头 新市桥北 新市桥北 6:30~20:00 8~12分钟
9008
欧尚超市首末站 欧尚超市西 欧尚超市 6:30~20:00 8~12分钟
9009
北园路停车场 北园路 齐门东 6:30~20:00 8~12分钟
9010
竹辉饭店 振华中学 竹辉饭店 6:30~20:00 8~12分钟
9011
东大街 盘门景区 东大街 6:30~20:00 8~12分钟
9012
拙政园景区 拙政园换乘中心 拙政园景区 6:30~20:00 8~12分钟
9013
察院场观前街西 玄妙观 察院场观前街西 7:00~19:00 10~28分钟
902
人民桥南(东侧)—宝带西路首末站 人民桥南(东侧) 宝带西路首末站 6:15~21:15 10~20分钟
宝带西路首末站—人民桥南(东侧) 宝带西路首末站 人民桥南(东侧) 6:00~21:00 10~20分钟
9026
莲升路人民路东 新火车站北临时广场 莲升路人民路东 6:15~19:30 10~25分钟
新火车站北临时广场 莲升路人民路东 新火车站北临时广场 6:40~20:00 25~10分钟
91
苏州火车站 吴江客运站 苏州火车站(北广场客运站) 5:40~20:00 10~15分钟
吴江客运站 苏州火车站(北广场客运站) 吴江客运站 5:50~22:10 10~15分钟
92
苏州汽车南站客运站 奥林清华枢纽站 苏州汽车南站客运站 5:30~21:00 10~20分钟
奥林清华枢纽站 苏州汽车南站客运站 奥林清华枢纽站 6:30~22:00 10~20分钟
921
宝带西路首末站 城北西路首末站 宝带西路首末站 6:10~20:40 8~15分钟
城北西路首末站 宝带西路首末站 城北西路首末站 5:30~20:40 8~15分钟
922
晋源桥首末站 石路南 南环西路 6:20~19:50 10~15分钟
石路南 南环西路 石路南 6:00~19:30 10~15分钟
923
平海路公交四场 宝带西路首末站 汇翠花园 6:20~21:25 10~15分钟
平海路公交四场 汇翠花园 宝带西路首末站 5:15~20:30 10~15分钟
925
市立医院东区 新火车站北临时广场 市立医院东区 6:00~19:30 10~15分钟
新火车站北临时广场 市立医院东区 新火车站北临时广场 6:40~20:00 10~15分钟
928
晋源桥首末站 福星小区东 友新立交桥 6:15~19:45 10~15分钟
福星小区东 友新立交桥 福星小区东 6:00~19:30 10~15分钟
93
汽车西站客运站 奥林清华枢纽站 汽车西站客运站 5:30~19:10 12~18分钟
奥林清华枢纽站 汽车西站客运站 奥林清华枢纽站 6:20~20:30 12~18分钟
931
新庄立交换乘枢纽站 东南环首末站 新庄立交 5:45~22:00 10~15分钟
东南环立交换乘枢纽站 新庄立交 东南环首末站 5:30~21:10 10~15分钟
932
粮食批发市场首末站 高新国际汽车城停车场 粮食批发市场首末站 6:00~19:30 10~15分钟
高新国际汽车城停车场 粮食批发市场首末站 高新国际汽车城停车场 6:00~20:40 10~15分钟
933
新庄立交换乘枢纽站 东方大道首末站 新庄立交换乘枢纽站 6:00~21:00 8~10分钟
东方大道首末站 新庄立交 东方大道首末站 6:00~21:00 8~10分钟
935
新庄立交换乘枢纽站 南环桥市场首末站 新庄立交换乘枢纽站 6:30~20:00 12~20分钟
东方大道南环批发市场 新庄立交换乘枢纽站 南环桥市场首末站 5:30~18:30 12~20分钟
937
客运西站公交换乘枢纽 青花路首末站 客运西站 6:30~20:50 15~20分钟
青花路首末站 客运西站公交换乘枢纽 青花路首末站 6:30~20:00 15~20分钟
94
轮船码头首末站 吴江客运站 轮船码头首末站 5:40~20:00 20~28分钟
文苑路公交枢纽站 轮船码头首末站 吴江客运站 6:20~21:00 20~28分钟
949
东南环首末站 平海路首末站南 东南环首末站 5:00~21:00 10~15分钟
平海路首末站 南环桥 平海路首末站南 6:00~22:00 10~15分钟
970
西线 解放西路换乘枢纽站 解放西路换乘枢纽站 6:00~20:15 15~20分钟
东线 解放西路换乘枢纽站 解放西路换乘枢纽站 6:00~20:15 15~20分钟
980
东线 平海路首末站东 汇翠花园 5:30~21:30 12~15分钟
西线 汇翠花园 平海路首末站东 5:30~21:30 12~15分钟
假日1
拙政园(狮子林) 虎丘首末站 苏州博物馆(拙政园、狮子林) 9:00~15:30 15~25分钟
虎丘首末站 苏州博物馆(拙政园、狮子林) 虎丘首末站 9:25~15:55 15~25分钟
假日2
木渎换乘枢纽站 天平山首末站 木渎换乘枢纽站 8:00~16:00 10~20分钟
天平山首末站 木渎换乘枢纽站 天平山 8:10~16:10 10~20分钟
假日3
解放西路换乘枢纽站—国际教育园工艺美院西停车场 解放西路换乘枢纽站 国际教育园工艺美院西停车场 9:30~17:00 20~30分钟
国际教育园工艺美院西停车场—解放西路换乘枢纽站 国际教育园工艺美院西停车场 解放西路换乘枢纽站 10:05~17:35 20~30分钟
夜1
火车站北广场首末站 公交一路新村 火车站 22:15~4:30 固定班次
公交一路新村 火车站 公交一路新村 23:30~4:30 30分钟
夜10
夜10路东线 北官渡路溪山路东 北官渡路溪山路东 19:00~21:00 60分钟
夜10路西线 北官渡路溪山路东 北官渡路溪山路东 19:00~21:00 60分钟
夜2
火车站北广场首末站 独墅湖高教区首末站 火车站 22:20~5:30 固定班次
独墅湖高教区首末站 火车站 独墅湖高教区首末站 21:20~4:30 10~15分钟
夜3
灵岩山首末站 火车站 灵岩山首末站 21:20~4:30 10~15分钟
火车站北广场首末站 灵岩山首末站 火车站 22:30~5:30 10~15分钟
夜4
高铁北站 火车站 京沪高铁苏州北站 21:15~0:50 40~50分钟
火车站 京沪高铁苏州北站 火车站 20:10~23:50 40~50分钟
夜5
火车站北广场首末站 蠡墅首末站 火车站北广场首末站 20:10~2:00 20~25分钟
蠡墅首末站 火车站 蠡墅首末站 20:10~2:40 20~25分钟
夜6
迎春路公交首末站 吴中区职教中心 宝带桥南 20:30~23:10 25分钟
职教中心停车场 宝带桥南 吴中区职教中心 20:00~22:40 25分钟
夜7
北桥首末站 京沪高铁苏州北站 北桥首末站 21:00~23:15 固定班次
京沪高铁苏州北站 北桥首末站 京沪高铁苏州北站 20:00~22:00 固定班次
夜8
采莲换乘中心首末站—望亭首末站 采莲换乘中心首末站 望亭首末站 20:05~22:30 固定班次
望亭首末站—采莲换乘中心首末站 望亭首末站 采莲换乘中心首末站 21:20~23:40 固定班次
夜9
沺泾停车场 京沪高铁苏州北站 沺泾停车场 21:00~23:15 60分钟
京沪高铁苏州北站 沺泾停车场 京沪高铁苏州北站 20:00~22:00 60分钟
宋庄路专线
宋庄路=>星湖医院 宋庄路 星湖医院 6:30~18:15
星湖医院=>宋庄路 星湖医院 宋庄路 6:45~18:00
快线1号
星塘公交中心首末站 木渎公交换乘枢纽站 星塘公交中心首末站 6:00~21:00 6~10分钟
新升新苑首末站 星塘公交中心首末站 木渎公交换乘枢纽站 6:00~22:00 6~10分钟
快线2号
火车站=>独墅湖高教区首末站 火车站 独墅湖高教区首末站 6:00~22:30 6~10分钟
独墅湖高教区首末站=>火车站 独墅湖高教区首末站 火车站 6:00~21:30 6~10分钟
快线3号
新火车站北临时广场 太湖湿地公园首末站 新火车站北临时广场 6:00~21:00 6~10分钟
太湖湿地公园首末站 新火车站北临时广场 太湖湿地公园首末站 6:30~22:00 6~10分钟
快线5号
黄娄首末站 火车站 黄娄首末站 5:10~20:30 12~20分钟
火车站 黄娄首末站 火车站 5:20~20:00 12~20分钟
快线6号
吴江明珠城公交首末站 火车站北广场首末站 吴江明珠城公交首末站 5:00~19:00 10~15分钟
火车站北广场首末站 吴江明珠城公交首末站 火车站北广场首末站 6:00~20:00 10~15分钟
快线7号
凤凰城首末站-京沪高铁苏州北站 凤凰城首末站 京沪高铁苏州北站 6:00~21:00 9~18分钟
京沪高铁苏州北站-凤凰城首末站 京沪高铁苏州北站 凤凰城首末站 6:30~21:30 9~18分钟
快线8号
汽车北站停车场 越溪首末站南 汽车北站 5:30~22:00 8~15分钟
越溪首末站 汽车北站 越溪首末站南 5:50~22:00 8~15分钟
斜塘专线
邻瑞广场首末站=>淞泽家园六区 邻瑞广场首末站 淞泽家园六区 7:00~18:00
淞泽家园六区=>邻瑞广场首末站 淞泽家园六区 邻瑞广场首末站 7:30~18:30
星洲学校专线
津梁街首末站=>津梁街首末站 津梁街首末站 津梁街首末站 6:30~18:00
游1
南线 虎丘首未站 虎丘首未站 5:15~21:40 10~15分钟
北线 虎丘首末站 虎丘首末站 5:15~21:00 10~15分钟
游2
虎丘首末站 解放西路换乘站 虎丘首末站 6:00~19:45 10~15分钟
解放西路换乘枢纽站 虎丘首末站 解放西路换乘站 5:45~18:45 10~15分钟
游3
火车站南广场首末站 金山路首末站 火车站南广场首末站 5:55~21:35 10~15分钟
金山路首末站 火车站南广场首末站 金山路首末站 5:05~20:45 10~15分钟
游4
天平山-火车站 灵岩山首末站 火车站 8:40~16:30 12~18分钟
天平山首末站 火车站 灵岩山首末站 7:20~15:00 12~18分钟
游5
南线 欧尚超市西 欧尚超市东 6:00~22:15 9~12分钟
北线 欧尚超市西 欧尚超市东 6:00~22:15 9~12分钟
高峰1号
学府幼儿园=>学府幼儿园 学府幼儿园 学府幼儿园 7:30~16:35 20分钟
学府幼儿园=>学府幼儿园 学府幼儿园 学府幼儿园 7:30~16:35 20分钟
高峰2号
星湖医院=>星湖医院 星湖医院 星湖医院 7:00~19:30 15~20分钟
星湖医院=>星湖医院 星湖医院 星湖医院 7:00~19:30 15~20分钟
高峰3号
南尹丰路停车场 郭巷街道 南尹丰路塘东路南 6:30~18:30 15~20分钟
通达路首末站 南尹丰路塘东路南 郭巷街道 7:00~19:00 40~35分钟
高峰5号
浒墅关开发区(南庄)首末站=>浒墅关开发区(南庄)首末站 浒墅关开发区(南庄)首末站 浒墅关开发区(南庄)首末站 7:15~17:00 30分钟
高峰6号
东南环立交换乘枢纽站 越溪首末站 东南环立交换乘枢纽站 6:00~18:00 13~18分钟
越溪首末站 东南环立交换乘枢纽站 越溪首末站 6:00~18:00 13~18分钟
高峰7号
浒关首末站—安利化工公司 浒关首末站 安利化工公司 06:20~18:20 30分钟
安利化工公司—浒关首末站 安利化工公司 浒关首末站 06:30~18:30 30分钟
高峰8号
沪宁城铁园区站-京沪高铁苏州北站 沪宁城铁园区站 京沪高铁苏州北站 06:00~18:15 28分钟
京沪高铁苏州北站-沪宁城铁园区站 京沪高铁苏州北站 沪宁城铁园区站 06:45~19:00 28分钟